НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити едва не наступает на старые грабли ###

Накануне Нового года "Манчестер Сити" умудрился потерять два очка, растеряв преимущество в два мяча в домашнем поединке против "Бернли". Этот же сценарий едва не повторился в сегодняшнем матче против "Сандерленда".

"Горожане", которые являются конкурентами "Челси" в борьбе за чемпионский титул, в начале второго тайма все же вскрыли плотную оборону соперника. Сначала красивейший удар из-за пределов штрафной удался Яя Туре, а на 66-й минуте Йоветич изящно пяткой переправил мяч после прострела Клиши.

Казалось, что на собственных ошибках материал усваивается лучше. Однако уже через шесть минут счет был равным. Причем, "Сандерленд" до этого ничем особым в атаке не запомнился. Разве что ударом со штрафного Ларссона незадолго до перерыва.

Выручил "Манчестер Сити" Фрэнк Лэмпард, который полностью оправдал свой выход на замену и стал автором победного гола - 3:2. "Горожане" догоняют "Челси" в турнирной таблице чемпионата Англии. Однако лондонцы матчем с "Тоттенхэмом" закрывают программу 20-го тура Премьерлиги.

Чемпионат Англии, 20-й тур

"Манчестер Сити" - "Сандерленд" 3:2 (0:0)
Голы: Туре Яя, 57 (1:0)- Йоветич, 66 (2:0)- Родуэлл, 68 (2:1)- Джонсон А., 72 (пенальти) (2:2)- Лэмпард, 73 (3:2)

"Манчестер Сити": Кабальеро- Клиши- Мангала- Сабалета- Демикелис- Туре Яя- Навас- Фернандиньо- Силва (Милнер, 89)- Насри (Коларов, 85)- Йоветич (Лэмпард, 70)
"Сандерленд": Пантилимон- Вергини (Коатес, 78)- Джонс Б.- Браун- Бакли (Альварес, 65)- Ларссон- О`Ши- Родуэлл- Гомес (Джаккерини, 58)- Джонсон А.- Уикхэм

Предупреждения: Насри, 51- Сабалета, 71 - Джонс Б., 17- Ларссон, 34- Браун, 88