НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити - Челси - 3:0. Чемпионы отправляются к аутсайдерам ###

Лондонский "Челси" не показал чемпионской игры, полностью уступив "МанСити" на "Этихаде". При этом, подопечные Жозе Моуринью даже эпизодически не демонстрировали ничего стоящего ни в одной из линий. Стабильно ошибались Терри и Кэхилл, первый из которых отправился отдыхать после перерыва. Не блистали Азар и Виллиан, отработав много, но в холостую. Оказался полностью выключен из игры капитаном горожан Компани и лидер атаки синих Диего Коста.

Асмир Бегович, занявший место в воротах "Челси", спас лондонцев в трех 100% ситуациях, но везения и прыти на все 90 минут матча боснийцу не хватило. Агуэро, трижды атаковавший ворота соперников, забил с четвертой попытки, а заметно подсевший во втором тайме "Челси" так ничем на это и не ответил. А когда в постоянной беготне за мячом силы начали покидать подопечных Жозе Моуринью, "горожане" попросту "добили" соперников после похода на угловой Венсана Компани и мощного зрячего удара Фернандиньо.

В итоге, набрав лишь одно очко в двух матчах, "Челси" отправился во второй десяток, а "МанСити" возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги с шикарной разницей мячей (6:0). Для серьезных выводов еще не время, но неприятный осадок у "Челси" останется надолго, ведь проигран матч ни кому нибудь, а главному конкуренту в борьбе за титул.

2015-16. Чемпионат Англии. 1-й круг. 2-й тур.

"Манчестер Сити" - "Челси" - 3:0 (1:0)
Голы: Агуэро, 31 (1:0)- Компани, 79 (2:0)- Фернандиньо, 85 (3:0)

"Манчестер Сити": Харт- Санья- Мангала- Компани- Коларов- Стерлинг Р. (Демикелис, 78)- Туре Яя- Навас (Насри, 66)- Фернандиньо- Силва- Агуэро (Бони, 84)
"Челси": Бегович- Аспиликуэта- Кэхилл- Иванович- Терри (Зума, 46)- Матич- Фабрегас- Рамирес (Куадрадо, 64)- Азар- Виллиан (Фалькао, 79)- Диего Коста

Предупреждения: Компани, 33- Фернандиньо, 45- Туре Яя, 51- Мангала, 91 - Иванович, 48- Азар, 81