НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Сити - Арсенал - 3:0 ###

Манчестер Сити - Арсенал - 3:0

Ох и какую же мутотень пришлось смотреть в первом тайме! Уровень футбола был просто ужасный. Причем скорее МС пошел на поводу у «канониров», чем наоборот. Наверное, уже минуте на 10-й Арсен Венгер пожалел, что пошел на радикальные меры по отношению к бунтарю Галласу и предмету его откровенного интервью Адебайору. А еще не было дисквалифицированного Фабрегаса, и лондонцы предстали публике заурядной «командехой» второго-третьего дивизиона. Определенно ничего интересного у ворот обеих команд не происходило. «Сити» же, похоже, сильно опасался соперника, поэтому стремглав вперед не лез. Лишь под занавес первого тайма Мварувари наконец-то получил точный пас от Васселла и впервые пробил по воротам Альмунии.Был у Бенжани и выход один на один с испанским кипером «канониров», однако перед этом форвард залез в офсайд. «Арсенал» за весь первый тайм запомнился лишь ударом с дальнего штрафного ван Перси, и Харт своими неуверенными действиями чуть не привез гол в свои ворота. Но кипер исправился, а взятие ворот состоялось на противоположной половине. При этом Айрленду, совершившему сольный проход, как смог помог Гаэль Клиши, с которым Стивен фактически сыграл в «стенку», после чего элегантно переправил мяч под перекладину ворот Альмунии. Если уж говорить о том, кто больше заслужил гол в первом тайме, то мяч оказался в правильных воротах.

После перерыва «Арсенал» активизировался, но при этом серьезно оголил свои тылы. Харту по-прежнему приходилось трудиться немного, а вот Альмуния второй раз вытащил мяч из своих ворот. Классная контратака, пас вразрез Райт-Филлипса на Робиньо, и бразилец мастерски подсек мяч над вратарем – 2:0. Мог Робиньо и дубль сделать, но зачем-то стал обыгрывать Альмунию, и своего вратаря на линии подстраховал Джуру. А тянувшийся за мячом хавбек хозяев еще и травму при этом получил. И все же разгром состоялся. Вышедший на замену Старридж заработал пенальти и сам же его реализовал.Что вам сказать, господа. С таким «Арсеналом» можно и нужно играть на положительный результат. Лишь бы в это поверили игроки «Динамо».Чемпионат Англии. Премьер-лига. 14 тур.Манчестер Сити - Арсенал - 3:0Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Ричардс, Данн, Гарридо, Компани, Райт-Филлипс, Айрленд, Васселл (Элано, 73), Робиньо (Хаманн, 82), Мварувари (Старридж, 88).Арсенал: Альмуния, Хойт (Рэмси, 60), Джуру, Сильвестр, Клиши, Насри, Денилсон, Сонг, Дьяби (Вела, 70), ван Перси, Бендтнер.Голы: Айрленд (45+2). Робиньо (56). Старридж (90+2, с пенальти).Предупреждение: Сонг, 87.НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ