НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Манчестер Сити без Зинченко обыграл Уотфорд. Команда стала лидером Getty Images/Global Images Ukraine

«Манчестер Сити» воспользовался поражением «Челси» и обыграл «Уотфорд» со счетом 3:1. Команда Хосепа Гвардиолы вернулась на 1-е место.

«Сити» опережает «Ливерпуль» на 1 пункт и «Челси» - на 2 очка.

Александр Зинченко провел матч на лавке запасных.

Чемпионат Англии. 15-й тур

Уотфорд - Манчестер Сити 1:3Голы: Эрнандес, 74 - Стерлинг, 4, Бернарду, 31, 63

Уотфорд: Бахманн, Кико, Эконг, Кэткарт, Роуз (Нгакия, 71), Лоуза (Эрнандес, 46), Деннис, Клеверли (Куцка, 46), Сиссоко, Педру, Кинг

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Диаш, Ляпорт, Канселу, Родри, Гюндоган (Де Брюйне, 67), Бернарду, Фоден (Жезус, 75), Стерлинг,

Манчестер Сити близок к покупке вратаря Бенфики Эдерсона

Бразильский вратарь "Бенфики" Эдерсон может стать вторым новичком "Манчестер Сити" после покупки Бернарду Силвы.

Как информирует португальское издание Record, трансфер 23-летнего кипера может состояться на следующей неделе. Эдерсон предпочел "Манчестер Сити" перед "Баварией", считая, что в английском клубе у него будет больше шансов на основу.

Клаусула Эдерсона составляет 60 миллионов евро. Сумма трансфера может быть понижена, но "Бенфика" не отпустит вратаря дешевле 30 млн евро.

Напомним, что перед началом уже прошлого сезона "Манчестер Сити" подписал кипера Барселоны Клаудио Браво, который по ходу сезона проиграл место в основе Вилли Кабальеро. Кабальеро уже покинул Этихад,

"Манчестер Сити" без опозданий отправится в тур по азиатским странам, запланированный на конец сезона. Британские СМИ сообщали о бойкоте футболистов в связи с возможной отставкой главного тренера "горожан" Свена-Горана Эрикссона. Однако официальный сайт английского клуба опроверг эту информацию.

"Ложь СМИ не повлияет на поездку", - заявил один из сотрудников клуба. Напомним, что "Сити" будет участвовать в показательных матчах в Таиланде и Гонконге сразу после окончания национального чемпионата.

Манчестер Сити – Борнмут – 2:1. Видео голов и обзор матча

«Манчестер Сити» обыграл «Борнмут» в 1/16 финала Кубка английской лиги. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Смотрите видео голов и обзор матча:

Манчестер Сити - Челси. Анонс и прогноз матча

Главное, что нужно знать болельщику перед матчем «Манчестер Сити» - «Челси», что победа крайне необходима каждой команде. «Ливерпуль» в этом туре уже одержал свою викторию и снова опередил команду Гвардиолы. А «Челси» проигрывает заочную борьбу «Ман Юнайтед», который также в этом туре набрал три очка – «синие» теперь на пятом месте, вне зоны Лиги Чемпионов. Вплотную подобрался к «аристократам» и «Арсенал». Груз ответственности за результат чуть больше будет давить на гостей, хотя, возможно, эта самая ответственность поможет подопечным Сарри.

АПЛ. 26-й тур

Стадион: Этихад (Манчестер)Главный судья: Майк Дин (Хесволл)

Манчестер Сити 18:00 Челси Лондон

Телетрансляция – канал Футбол 1

Текстовая онлайн трансляция на UA-Футбол

Манчестер Сити без Зинченко прервал свою победную серию Getty Images/Global Images Ukraine

«Манчестер Сити» без украинца Александра Зинченко, который еще не восстановился после коронавируса, приехал в гости к «Саутгемптону».

И команда Хосепа Гвардиолы прервала 8-матчевую победную серию во всех турнирах, сыграв со счетом 1:1.

Правда, в таблице АПЛ «Сити» лидирует с огромным отрывом. «Ливерпуль» отстает на 12 очков (при двух матчах в запасе), а «Челси» - на 13 пунктов.

Чемпионат Англии. 23-й тур

Саутгемптон - Манчестер Сити 1:1Голы: Уокер-Питерс, 7 - Ляпорт, 65

Саутгемптон: Форстер, Уокер-Питерс, Беднарек (Лианко, 71), Салису, Перро, Рэдмонд (Элионусси, 46), Уорд-Праус, Ромеу, Армстронг (Диалло, 82), Броха, Адамс

Манчестер Сити:

Манчестер Сити - Борнмут 4:0. Продолжение серии и юбилейный Агуэро

Матч начался (и проходил) достаточно спокойно и в стиле Гвардиолы: Манчестер Сити игрался с мячом в свое удовольствие, а футболисты Борнмута в меру своих сил пытались этому противодействовать.

Первый по-настоящему опасный момент у ворот Беговича возник в середине первого тайма: Отаменди передачей из центрального круга вывел на ударную позицию Агуэро, но аргентинец зачем-то пробил вышел ворот.

Однако реабилитации форварда за досадный промах долго ждать не пришлось, а на помощь пришел Бегович. Голкипер гостей хотел вынести мяч, но ошибся, и совершенно одинокий Агуэро ударом головой реализовал навес от Фернандиньо.

Прежде чем пойти на перерыв, Борнмут попытался ответить сопернику его же монетой, но в первой

Манчестер Сити чуть не купил Нистелроя
Похоже, новый владелец «Манчестер Сити» глава Abu Dhabi United Investment Group Сулейман Аль-Фаим решительно настроен сделать из своей команды суперклуб. Сначала он увел из под носа «Челси» бразильца Робиньо, но на это не собирается останавливаться.

Испанская «Марка» сообщает, что Аль-Фаим также пытался купить нападающего «Реала» Руда Ван Нистелроя за «огромную сумму». Хотя точная сумма предложения неизвестна, «Марка» утверждает, что арабский бизнесмен давал чек Роману Кальдерону, однако президент «сливочных» искушению не поддался и отказал «Манчестер Сити», видимо, решив, что 42 миллионов евро за Робиньо тоже достаточно.

Орасио ОЛИВЕЙРА

Манчестер Сити - Арсенал 3:1. Превосходство горожан, доказанное Агуэро

Сумасшедшее начало встречи выдали хозяева, по-настоящему зажгли это шоу. Смогли подопечные Гвардиолы забить быстрый гол – Агуэро отозвался на пас Ляпорта, выскочил Куно из-за спин защитников и головой с близкого расстояния расстрелял Лено. Потом был очевидный пенальти, который арбитр не дал за фол на Агуэро. Явная ошибка судьи.

На 9-й минуте после фирменной передачи Де Брюйне гол забил Ляпорт, однако его не засчитали из офсайда (совсем минимального вне игры). Могли и обязаны были развить свой успех манкунианцы, превосходили «канониров» в скорости и мышлении, все получалось, они полностью доминировали и пользовались растерянностью лондонцев.

Казалось, все против гостей, еще и мяч не держится в ногах.

Манчестер Сити – Астон Вилла – 3:2. Видеообзор игры zimbio.com

Чемпионат Англии (Премьер-лига), 34-й тур. 25.04.2015.

«Горожане» растеряли по ходу второго тайма перевес в два мяча, но сумели таки выиграть благодаря голу бывшего донецкого «горняка» Фернандиньо и вышли на второе место.

«Манчестер Сити» – «Астон Вилла» – 3:2Голы: 1:0 – Агуэро, 3, 2:0 – Коларов, 66, 2:1 – Клеверли, 68, 2:2 – Санчес, 85, 3:2 – Фернандиньо, 89.

"Горожане" вышли на чистое первое место в чемпионате.

уотфорд - манчестер сити, getty images
уотфорд - манчестер сити, getty images04 грудня 2021, 21:23

В рамках пятнадцатого тура Английской Премьер-Лиги Уотфорд на своем поле принимал Манчестер Сити.

Подопечные Пепа Гвардиолы забили уже на четвертой минуте усилиями Стерлинга, а на исходе получаса игры Бернарду Силва записал на свой счет очередной мяч.

Второй тайм мало чем отличался от первой половины встречи. Манчестер Сити проводил большинство времени в атаке и справедливо забили третий мяч — дубль на свой счет записал Силва. Подопечные Раньери сумели забить гол престижа усилиями Эрнандеса, однако на большее Уотфорд не хватило.

Таким образом, Манчестер Сити возглавил турнирную таблицу после 15-го тура, после того как Челси проиграл свой матч Вест Хэму.

Уотфорд -Манчестер Сити1:3

Голы:

Манчестер Сити - Эвертон 3:1. Обзор матча и видео голов

Как минимум на одну ночь, до завтрашней игры между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед", "Сити" возвращается на первое место в АПЛ. Сегодня команда Гвардиолы расправилась дома с "Эвертоном". Отличный матч выдал Габриэл Жезус – бразильский форвард не забивал в АПЛ с августа, а сегодня сделал дубль. Еще один гол "Сити" на счету Стерлинга, а за "Эвертон" отметился Калверт-Льюин.

АПЛ. 17-й тур. Манчестер, "Этихад Стэдиум"

"Манчестер Сити" - "Эвертон" 3:1

Голы: Жезус 22, Жезус 50, Стерлинг 69 - Калверт-Льюин 65

Страницы: Развернуть