"Манчестер Сити" готовит новое предложение для "Ливерпуля" по поводу трансфера нападающего Рахима Стерлинга.

Согласно информации Liverpool Echo, ранее "горожане" предлагали за игрока 30 и 40 миллионов фунтов, однако оба предложения "Ливерпулем" были отвергнуты.

"Манчестер Сити" планирует существенно увеличить сумму компенсации за трансфер хавбека "Ювентуса" Поля Погба. Sport Mediaset утверждает, что "горожане" готовы выплатить итальянскому клубу 155 миллионов евро.

Отметим, что предыдущее предложение по 22-летнему французу составляло 95 миллионов евро.

"Манчестер Сити" планирует предложить 30 миллионов фунтов за полузащитника "Вольфсбурга" Кевина Де Брюйне, сообщает английская пресса. Как известно, "горожане" пытаются привлечь в команду ряд футболистов топ-уровня, обратив внимание на игрока сборной Бельгии.

Напомним, что экс-футболист "Челси" провел великолепный сезон в составе немецкого клуба, удостоившись награды Игрок Года в Бундеслиге.

"Манчестер Сити" не сдается в борьбе за французского полузащитника Поля Погба. Английский клуб готов предложить "Ювентусу" 95 млн евро, а самому игроку 350 тысяч евро в неделю, сообщает Goal.

Напомним, на Погба претендуют ПСЖ, "Реал" и "Барселона". Руководители "Ювентуса" уже неоднократно заявляли о том, что не намерены продавать француза.

Манчестерские "горожане" начали переговоры по поводу трансфера полузащитника "Вольфсбурга" Кевина Де Брюйне, уверяют бельгийские СМИ.

Возможная сумма за переход 23-летнего хавбека оценивается в 27 миллионов евро.

Напомним, ранее бельгийский хавбек уже выступал на Туманном Альбионе - прошлый сезон он провел в составе лондонского "Челси".

Во вторник, 24 февраля, состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов. В одном из них "Манчестер Сити" на своем поле уступил "Барселоне".

Манчестер Сити - Барселона - 1:2. Видео матча

Похоже, "Малага" сыграла со своим экс-тренером Мануэлем Пеллегрини злую шутку - взяла и обыграла "Барселону" перед матчем с "Манчестер Сити". В результате каталонцы вышли на матч против нынешней команды чилийцы обозленные и заведенные.

В первом тайме манкунианцев просто не было видно на поле. "Барселоне" удавалось практически все, и это еще хорошо, что мяч в воротах Харта побывал лишь дважды. Оба раза выше всяких похвал сыграл Суарес, который мгновенно оценивал ситуацию и посылал мяч в недоступную для голкипера точку.

Вторую половину игры каталонцы провели вторым же номером. "Манчестер Сити" пытался было наказать соперника за пассивность и даже забил (Агуэро отличился после комбинации, которую начал Фернандиньо). Но честолюбивые планы по сравниванию счета пришлось отложить ввиду удаления Клиши.

На последних секундах наступила драматичная развязка. Месси заработал пенальти, сам же его и пошел пробивать (хотя напрашивался выход Суареса с последующим хет-триком). Пробил

Лондонский "Арсенал", отправив в ворота соперников по мячу в каждом тайме, нанес поражение "Манчестер Сити" на домашнем стадионе "горожан". Избранная наставником лондонцев Арсеном Венгером тактика игры от обороны, оказалась абсолютно эффективной, а беззубость хозяев поля в атаке при подавляющем преимуществе в середине поля, порой, просто удивляла.

При этом, из более чем полутора десятков заработанных угловых, игроки "Манчестер Сити" не использовали ни одного, лишь однажды усилиями Компани нанеся прицельный удар с подобного стандарта. В свою очередь у гостей при минимальном количестве корнеров, здорово получались другие варианты штрафных. Касорла четко выполнил пенальти, а Жиру отправил мяч в сетку после обычного навеса с точки, где чуть ранее было нарушение правил.

По итогам захватывающего поединка на "Этихаде", "МанСити" отпустил лидирующий "Челси" уже на пять очков, а "Арсенал", нехотя подсобивший землякам, поднялся на пятую строчку турнирной таблицы.

2014-15. Чемпионат

"Манчестер Сити" согласовал условия контракта с ивуарийским форвардом Уилфридом Бони, который сейчас выступает в составе "Суонси". По информации goal.com, Бони будет получать в новом клубе 3,9 млн фунтов в года. Трансфер форварда обойдется "горожанам" в 30 млн фунтов.

Бони присоединится к "МанСити" после кубка Африки. Групповой этап турнира продлится до 28 января, а финал турнира намечен на 8 февраля.

Накануне Нового года "Манчестер Сити" умудрился потерять два очка, растеряв преимущество в два мяча в домашнем поединке против "Бернли". Этот же сценарий едва не повторился в сегодняшнем матче против "Сандерленда".

"Горожане", которые являются конкурентами "Челси" в борьбе за чемпионский титул, в начале второго тайма все же вскрыли плотную оборону соперника. Сначала красивейший удар из-за пределов штрафной удался Яя Туре, а на 66-й минуте Йоветич изящно пяткой переправил мяч после прострела Клиши.

Казалось, что на собственных ошибках материал усваивается лучше. Однако уже через шесть минут счет был равным. Причем, "Сандерленд" до этого ничем особым в атаке не запомнился. Разве что ударом со штрафного Ларссона незадолго до перерыва.

Выручил "Манчестер Сити" Фрэнк Лэмпард, который полностью оправдал свой выход на замену и стал автором победного гола - 3:2. "Горожане" догоняют "Челси" в турнирной таблице чемпионата Англии. Однако лондонцы матчем с "Тоттенхэмом" закрывают

Страницы: Развернуть