НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Руководство "Манчестер Сити" готово заплатить 79 миллионов фунтов стерлингов туринскому "Ювентусу" за трансфер французского полузащитника Поля Погба, сообщает "Экспресс".

Английский клуб будет пытаться осуществить сделку до начала Евро-2016.

Это желание будущего менеджера "горожан" Пепа Гвардиолы, но, скорее всего, Погба все же подпишет новый контракт с "Ювентусом" и останется в Турине.

Интерес к 23-летнему хабвеку также существует со стороны "Барселоны", мадридского "Реала" и ПСЖ. В этом сезоне на его счету 28 игр в Серии А, в которых он забил шесть мячей.

Киевское "Динамо" сыграло вничью ответный матч против "Манчестер Сити". Это привело к вылету из Лиги чемпионов, но зато добавило очков в еврокубковую копилку.

"Манчестер Сити" - "Динамо" 0:0 (0:0)
"Манчестер Сити": Харт- Клиши- Компани (Мангала, 7)- Отаменди (Демикелис, 23)- Сабалета- Туре Яя- Фернандо- Навас- Фернандиньо- Силва (Стерлинг Р., 79)- Агуэро
"Динамо": Шовковский- Антунеш- Хачериди- Драгович- Вида- Гармаш (Сидорчук, 64)- Велозу- Буяльский- Гусев О. (Яковенко, 62)- Ярмоленко- Теодорчик (Гонсалес Д., 46)

Предупреждения: Отаменди, 19 - Антунеш, 21- Гармаш, 57

Ман Сити - Динамо (К). 0:0. Обзор матча. 15.03.16

Для просмотра видео кликните по изображению.

"Динамо" прекращает борьбу в Лиге чемпионов. В ответном поединке против "Манчестер Сити" киевлянам нужно было побеждать (причем крупно), но они этого сделать не смогли. Впрочем, и не проиграли.

"Манчестер Сити" играл солидно, с запасом - все-таки, перевес в два гола после гостевого матча давал о себе знать. Повлияли на тактику и две вынужденные замены Компани и Отаменди.

К чести "Динамо", футболисты попытались все же вырвать победу: так, в заключительном отрезке игры именно команда Реброва была ближе к голу. Но забить в этот вечер было не суждено никому.

3:1 по сумме двух матчей, и "Манчестер Сити" выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Динамо" же сконцентрируется на внутренних соревнованиях.

2015-16. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Динамо":

Трансляция матча завершена. "Динамо" и "Манчестер Сити" сыграли вничью, которая гарантировала англичанам выход в следующий раунд.

Ключевые эпизоды поединка можно посмотреть в материале "Манчестер Сити - Динамо - 0:0: лучшие моменты матча".

Манчестер Сити - Динамо

15 марта 2016 года, 21:45 (время - киевское). "Сити оф Манчестер", Манчестер
Первый матч - 3:1
Арбитр - Овидиу Хацеган (Румыния)
ТВ - канал "Украина", канал "Футбол 1"
Онлайн-трансляция

Вряд ли кто-то удивится тому, что во вторник киевское "Динамо" завершит выступления в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Впрочем, столичный клуб достойно выступил на евроарене, выйдя в 1/8 финала и набрав немало баллов в зачет клубного рейтинга УЕФА. "Манчестер Сити", заметно сдавший позиции в АПЛ, старается компенсировать эти неудачи результатами в Лиге чемпионов. Пока получается.

Кадровая ситуация

Дисквалифицированных в составах команд нет, зато нет недостатка в травмированных. Известно, что остались в Киеве Рыбалка, Рыбка, Морозюк и Жуниор Мораес. У "Манчестера" исключено участие в матче де Брюйне и Насри. Но наставник "Сити" Мануэль Пеллегрини заверил, что вернулся в строй и сыграет во вторник Яя Туре.

Трансляция матча завершена. "Манчестер Сити" разбил "Астон Виллу" со счетом 4:0.

Видео голов можно посмотреть в материале "Как Манчестер Сити Астон Виллу громил".

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла" 4:0 (0:0)
Голы: Туре Яя, 48 (1:0)- Агуэро, 50 (2:0)- Агуэро, 60 (3:0)- Стерлинг Р., 66 (4:0)

"Манчестер Сити" готов предложить за полузащитника "Шальке" Лероя Сане 55 миллионов евро. Трансфер может состояться в январе, сообщает Bild. Первое предложение "горожан" составляло 40 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Сане провел 17 матчей в Бундеслиге, в которых забил четыре мяча и сделал четыре голевые передачи. Всего на его счету 34 матча за "Шальке".

Отметим, если этот переход состоится, то Сане станет самым дорогим немецким футболистом в истории, обойдя по этому показателю Месута Озила, который был куплен "Арсеналом" 50 миллионов евро.

"Манчестер Сити" может приобрести атакующего полузащитника "Шальке 04" Лероя Сане, сообщает авторитетное издание The Guardian.

Англичане надеются приобрести 19-летнего игрока молодежной сборной Германии не дороже, чем за 32 миллиона фунтов стерлингов - столько, сколько хочет команда из Гельзенкирхена. 13 ноября он уже дебютировал в составе национальной команды в товарищеской игре против Франции (0:2).

Сане является воспитанником "Шальке" и "Байера". В марте 2014 года он подписал контракт с "кобальтовыми" до лета 2017 года. 20 апреля молодой футболист дебютировал в чемпионате Бундеслиги против "Штутгарта" (1:3), выйдя вместо Макса Майера на 77-й минуте.

На счету Лероя Сане в общей сложности 34 матча и девять забитых мячей в составе "Шальке" во всех турнирах.

"Манчестер Сити" готов предложить "Барселоне" 160 миллионов евро (около 120 миллионов фунтов) за аргентинского форварда Лионеля Месси, сообщает The Sun.

По данным источника, "горожане" готовы предложить Месси зарплату в размере 27 миллионов евро в год. На данный момент аргентинец получает 20 миллионов в "Барселоне".

Напомним, ранее появилась информация о том, что "Манчестер Сити" летом возглавит экс-тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

Если "Вольфсбург" оставил МЮ без Лиги чемпионов, то гладбахская "Боруссия" осталась и вовсе без еврокубков. А виной тому другой клуб из Манчестера, сумевший переломить ход игры и вырвать победу - 4:2.

Гладбах изначально был скромен в своих желаниях. На путевку в плей-офф Лиги чемпионов команда уже не претендовала, а вот за третье место побороться была не прочь. И до 80-й минуты все шло к тому, что "Боруссия" сумеет увезти из Манчестера положительный результат. Но... фантастические четыре минуты "горожан" плюс совершенно расклеившаяся игра немецкой команды в обороне нарушили все планы гостей.

2015-16. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Ман.Сити" - "Боруссия" (М) - 4:2 (1:2)
Голы: Силва, 16 (1:0)- Корб, 19 (1:1)- Рафаэль, 42 (1:2)- Стерлинг Р., 80 (2:2)- Стерлинг Р., 81 (3:2)- Бони, 84 (4:2)

"Ман.Сити": Харт- Клиши (Санья, 81)- Мангала- Отаменди- Коларов- де Брюйне (Навас, 65)- Делф (Бони, 65)- Стерлинг Р.- Туре Яя- Фернандиньо-

Лондонский "Челси" не показал чемпионской игры, полностью уступив "МанСити" на "Этихаде". При этом, подопечные Жозе Моуринью даже эпизодически не демонстрировали ничего стоящего ни в одной из линий. Стабильно ошибались Терри и Кэхилл, первый из которых отправился отдыхать после перерыва. Не блистали Азар и Виллиан, отработав много, но в холостую. Оказался полностью выключен из игры капитаном горожан Компани и лидер атаки синих Диего Коста.

Асмир Бегович, занявший место в воротах "Челси", спас лондонцев в трех 100% ситуациях, но везения и прыти на все 90 минут матча боснийцу не хватило. Агуэро, трижды атаковавший ворота соперников, забил с четвертой попытки, а заметно подсевший во втором тайме "Челси" так ничем на это и не ответил. А когда в постоянной беготне за мячом силы начали покидать подопечных Жозе Моуринью, "горожане" попросту "добили" соперников после похода на угловой Венсана Компани и мощного зрячего удара Фернандиньо.

В итоге, набрав лишь одно очко в двух матчах,

В центральном поединке второго тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил на своем поле "Челси" - 3:0.